Окт 03

В настоящее время на рынке потребительских товаров зачастую появляются модели, которые содержат в основе технические ноу хау моделей предыдущих выпусков, да и вид имеют очень похожий на предшественников. Так сказать, имеют фамильные черты…

Вот и автоматическая эспрессо-кофемашинка Saeco Syntia Focus — такой-же плод современной кофейной индустриии, которая появилась после выпуска предыдущих моделей из той-же линейки под названием Syntia : Saeco Syntia Inox (SS-Stainless Steel), Saeco Syntia Class White и Saeco Syntia Class Black, о которых уже была заметка на ресурсе Caffeine.Com.Ua

saeco syntia focus

Основное отличие данной модели от предшественниц — способ индикации (отображения информации) для пользователя. В Saeco Syntia Focus классический графический цветной дисплей заменили на ряд индикаторов-иконок, которые и отображают что происходит в данный момент с кофемашиной, что ей необходимо и ее настройки. Все индикационные пиктограмки уже как-бы «прорисованы» на индикационной панели, но их становится явно видно когда под ними засвечивются соответствующие светодиоды («лампочки») внутри кофемашины. Вот такая индикационная панель. Кому-то из пользователей это может показаться сильно простым решением по сравнению с графическим цветным дисплеем, а кому-то такой тип отображения информации и взаимодействия автоматическая кофемашина-человек будет в самый раз. Соответственно были переработаны и кнопки управления. Их сместили в одну группу под индикационную панель и тоже сделали с внутренней подсветкой.

В смысле дизайна и цветовых решений Saeco Syntia Focus тоже немного изменилась. Теперь весь корпус выкрашен в черный цвет, поверхность глянцевая («рояльный лак»), но сама основа (материалы) осталась такая-же как и у Saeco Syntia Class Black — фронтальная панель и верх из нержавейки, боковые и тыловая панели — пластиковые.

Вот такая получилась кофеварка «без фокусов» Саеко Синтия Фокус …

😉

И пару фото в нагрузку…

saeco-syntia-focus-espressosaeco-syntia-focus-cappuccino



 



ODlhOWEyYz