Сен 29

Gaggia Brera

Не так давно всемирно-известный производитель эспрессо кофемашин Gaggia пополнил модельную линейку полностью автоматических бытовых кофемашин новой Gaggia Brera.

Нетрудно заметить близость концепции нового эспрессо автомата от Gaggia к уже известной и освещенной ранее модели от не менее именитого бренда  Saeco — Saeco Syntia. Ничего удивительного ! Ведь это-же одна группа производителей Saeco Group.

А что добавилось и поменялось в новой Gaggia Brera относительно упомянутой ранее Саеко Синтии ?

В первую очередь конечно-же совершенно другие формы ! Передняя панель тоже обшита нержавейкой (это хорошо — практично и эстетично ), но имеет четко выраженные грани по контуру.

Верхняя, боковые и задняя панели сделаны из пластика ABS.

По расположению отсеков, поддона для чашек — все также как и у Saeco Syntia: бункер для кофейных зерен находится сверху под плотно закрывающейся крышкой (зерна будут меньше окисляться и дольше храниться), бункер для воды находится спереди-слева, бункер для отходов (жмыха) — спереди-справа. Правая боковая стенка кофемашинки является одновременно и сервисной дверцей для доступа к блоку заваривания кофе (периодически его нужно доставать оттуда и мыть-чистить). Gaggia Brera также как и ее «старшая сестра»-Saeco Syntia умеет варить эспрессо не только из кофейных зерен, но и из уже молотого (например альтернативного сорта без кофеина) кофе. Отсек для молотого кофе находится вверху справа (воронка встроена прямо в бункер зерна).

Кроме разительно отличающегося внешнего вида есть еще кое-что более (менее) (кому как) существенное. Это совершенно другой интерфейс кофемашины (общение-человек-машина).

Дело в том, что у Brera нет как такового классического дисплея (в отличие от Syntia). Его заменяет панелька индикаторов, находящаяся между кнопок кофемашинки. Там отображаютя уже готовые цветные пиктограмки (зерна, чашки, капельки и тд) для упрощения диалога человека и эспрессо кофемашины.

Также как и у Saeco Syntia на передней панели имеются 2 программируемые кнопки приготовления эспрессо и еще пара кнопок: кнопки «сеть» и «арома».

Вот такая-вот чудо-машинка Gaggia Brera !

Только для дома для семьи !



Leave a comment

You must beautorized for comment.



ZDg5OGJjZ