Апр 04

Остерегайтесь "серых" дилеров !

Последнее время на рынке появилось большое количество «серых» кофеварок. Это значит, что они импортированы не официальным «белым» поставщиком, а кем попало. Зачастую (почти всегда !) такие товары завозятся контрабандным способом.

Какие-же «плюсы» получит покупатель, который приобрел такую кофемашину ?

1. Такая кофеварка фактически без гарантии, то есть покупатель оплачивает любой ремонт за свой счет.

2. «Серый» поставщик не имеет склада запасных частей к товарам, которые завозит. Это будет означать полное отсутствие сервисной поддержки кофеварки со стороны поставщика. Также отсутствие технической документации и диагностического оборудования могут сделать ремонт «серой» кофеварки практически невозможным.

3. Часто «серые» кофемашины являются некондиционными или восстановленными. А это означает, что кофемашина либо из отбракованной партии, либо из восстановленных (refurbished) через сервисный центр «почти новых» кофеварок. Отсюда и порой цена на такие кофеварки просто «фантастическая» !

4. Данное кофейное оборудование при доставке обычно не проверяется и покупатель не проходит обучение по работе с данной моделью кофеварки. В случае обнаружения заводских деффектов оборудования, очень мала вероятность восстановления прав покупателя как потребителя.

5. «Серые» дилеры явление временное, и в любой момент покупатель «серой» кофемашины может остаться со своей проблемой один на один…

В итоге покупатель «серой» кофеварки получает «кота в мешке»

И никто еще не отменял известное выражение : «Скупой платит дважды»…



 



MjhkN